8 сентября запомнилось для  жителей Челябинска, как один из самых ярких праздников. Уже с самого утра можно было наблюдать праздничную кавалькаду. Украшенные машины с символикой всех районов в сопровождении полицейских проехали по главным улицам Челябинска. На протяжении всего пути машин, диктор представлял районы и давал краткую информацию по каждому из них. Конечной точкой в маршруте стал Металлургический район.

По завершению праздничной кавалькады, в районе уже начались праздничные программы. Администрация Металлургического района совместно с народной дружиной «Трезвое поколение Урала» на спортивной площадке школы № 92 организовали спортивную площадку. Каждый желающий в любом возрасте мог пройти этапы по сдаче норм ГТО. Помимо этого для жителей района были подготовлены показательные выступления спортсменов из клуба кикбоксинга и мастер-классы от  ребят, занимающихся воркаутом.

На этом мероприятия не закончились.  В 14.00 во Дворце культуры ПАО «ЧМК» прошел концерт «Играй гармонь». Глава Металлургического района Сергей Кочетков поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал крепкого здоровья и благополучия.

В 16.00 на главной сцене площади Богдана Хмельницкого, началась концертная программа в честь дня рождения города. Для жителей Металлургического района на сцене выступали певцы, танцоры, спортивные коллективы, а также были разыграны призы. Люди подпевали артистам, фотографировались и активно принимали участие в проводимых конкурсах.

По завершению всех мероприятий, челябинцев ждал приятный сюрприз. В 22.00 часов, в центре города состоялся запуск праздничного фейверка, так понравившегося жителям города.

Дата публикации: 11 сентября, 2018 [16:20]
Дата изменения: 12 сентября, 2018 [16:45]