Каждое государство ведет постоянный контроль численности своих граждан.

Для этого существуют специальные службы, которые проводят мониторинг рождаемости, смертности, миграции людей.

С повышением рождаемости над уровнем смертности увеличивается количество жителей страны, но есть и такие аспекты, когда существует приток граждан в страну, прибывающих  на постоянное место жительство из других государств, и отток граждан из страны, уезжающих из России.

Всероссийская перепись населения 2020 года поможет оценить реальное положение дел, узнав, сколько людей и какого возраста проживет в нашей стране.

Несмотря на то, что Всероссийская перепись населения будет проводиться в период с 1 по 31 октября 2020 года, подготовка к ней уже началась.

28 июня 2019 года в Администрации Металлургического района города Челябинска состоялось межведомственное заседание Комиссии по подготовке и проведению к Всероссийской переписи - 2020.

На  заседании Комиссии был рассмотрен Календарный план мероприятий, поставлены первоочередные задачи, освящены основные моменты по подготовке и проведению переписи.

Дата публикации: 28 июня, 2019 [15:50]
Дата изменения: 03 июля, 2019 [13:52]