Правила размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска (далее - Правила) утверждены Решением Челябинской городской Думы 19 декабря 2017 года № 36/4. Согласно подпункту 1 пункта 2 действие Правил распространяется на перечень гостевых маршрутов. Постановлениями Администрации города Челябинска (от 27.02.2017 № 75-п, от 21.05.2018 № 202-п) утвержден перечень гостевых маршрутов города.

Дизайн-проект размещения вывесок подлежит согласованию с Комитетом градостроительства и архитектуры города Челябинска (далее - КГА г. Челябинска) в случаях, предусмотренных пунктом 32 Правил, в отношении вывесок: отдельно стоящих; уникальных; размещаемых на крыше здания; предусматривающих вертикальный порядок расположения букв на информационном  поле  вывески;  размещаемых на торговых, развлекательных центрах, кинотеатрах, театрах, цирках; размещаемых на объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия.

Дизайн-проект размещения вывески на объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия, кроме согласования с КГА
г. Челябинска, подлежит согласованию с Государственным комитетом охраны объектов культурного наследия Челябинской области.

Состав дизайн-проекта включает текстовые и графические материалы и определен пунктом 36 Правил. Перечень документов, необходимых для согласования дизайн-проекта размещения вывесок указан в пункте 37 Правил.

По всем вопросам, касающимся размещения информационных конструкций, можно обратиться за консультацией в Отдел архитектуры и дизайна городской среды Комитета градостроительства и архитектуры г. Челябинска по адресу:
ул. Воровского, 2 (каб. 204а), тел. 263-84-01 (приемные дни: понедельник,   среда 10:00 - 16:00, обед с 12:00 до 13:00).

Также можно записаться на прием к Главному художнику г. Челябинска Силиной Екатерине Николаевне. Запись проводится в пятницу на понедельник, во вторник на среду с 8:30 по вышеуказанному телефону.

Дата публикации: 14 июня, 2019 [11:14]
Дата изменения: 14 июня, 2019 [11:16]