всего 258 показано с 251 по 258
Администрация Металлургического района 06 сентября, 2017 [02:18]

Категория: Благоустройство

Вопрос: В 2013 году приобрел земельный участок с домом по адресу: город Челябинск, улица Жигулевская, 82Б. В соответствии с документацией участки выделены не так давно и при выставлении участков на аукцион, как я понял, администрация обязуется провести линию электропередач, газоснабжения, водоотведения и обустраивать дороги. В настоящий момент из своих обязательств администрация Металлургического района решила только вопрос электроснабжения. Но меня больше волнуют дороги. Улица Жигулевская прерывистая и разветвленная. Нумерация новых домов по улице проходит с литерами «А», «Б», «В». Дорога по нашей улице ни разу не засыпалась, не ремонтировалась. В 2016 году в поселке Першино проведено благоустройство дорог, грейдирование и подсыпка, в том числе и на улице Жигулевской, но почему-то только между домами с литерой «-» и «А». В межсезонье и не только, в любое время года после сильного и продолжительного дождя или снега до дома добраться проблематично. Хочу обратить внимание на то, что мне не известно где должна проходить дорога. Если выделены участки, дома зарегистрированы, налоги взимаются, а дороги не обустраиваются. Проши пояснить сложившиеся обстоятельства.

Ответ: На Ваше обращение Администрация Металлургического района города Челябинска сообщает. Дороги в посёлке Першино общей протяжённостью более 32,0 километров являются неблагоустроенными, то есть, не имеют асфальтового покрытия. В соответствии с Уставом Металлургического района города Челябинска, принятым решением Совета депутатов Металлургического района от 26.11.2014 № 2/1, Администрация района не наделена полномочиями по проведению ремонта и строительства дорог с асфальтовым покрытием. Администрация Металлургического района формирует перечень неблагоустроенных дорог в посёлках района, на которых требуется проведение работ по выравниванию покрытия проездов с добавлением нового материала. В 2014 - 2017 годах в посёлке Першино было выполнено благоустройство тридцати дорог общей протяжённостью 11,7 километров, в том числе по улице Жигулёвской на участке от дома 52 протяжённостью 500 метров. При наличии денежных средств в бюджете Администрации района данные работы будут продолжены. Дорога по улице Жигулёвской будет учтена при формировании объёмов работ.

Администрация Металлургического района 06 сентября, 2017 [02:13]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте! Я проживаю по адресу ул Калмыкова дом 7б. К нашему дому можно подъехать только с одной стороны, то есть должны подьезжать машины только тех,кто живёт в этом доме. Раньше так и было, рядом с домом стоял забор и бордюр. Но сейчас жители соседнего дома, к которому нужно подьезжать с другой стороны стали ездить через наш двор. Забор давно убрали, а бордюр сравнялся с землёй. Нам это не нравится и так не должно быть. Мы не можем спокойно пройти мимо дома,у меня маленький ребёнок и нам с ним приходится отходить в разные стороны, постоянно едут машины. И не только легковые,но и огромные газели,маршрутки. Пытались самостоятельно загородить, но всё это убирают. Хотелось бы,чтобы поставили какой-то забор или ещё что-то, чтобы все подряд машины не ездили через наш двор. Спасибо за внимание. Если есть возможность, пожалуйста, примите меры.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска с выходом на место специалиста отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории. Данный вопрос может быть решен путем установки ограждения, препятствующего проезду транспорта. Для этого собственникам жилья необходимо предоставить в управляющую организацию протокол общедомового собрания с перечнем работ по благоустройству и указанием источника их финансирования.

Администрация Металлургического района 06 сентября, 2017 [01:43]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Уважаемая Администрация Металлургического района ! Я устала уже вам разъяснять - захламленная территория возле дома №3 по ул Комаровского – это территория НАПРОТИВ магазина «Красное и белое», и территория возле детской горки, соответственно , это второй и третий козырьки от входа в магазин «Светлячок» . А вы мне шлете фотографию ПЕРВОГО козырька. Кстати, передайте вашему фотографу, что в мире давным-давно изобретена цветная фотография. Мне этот надоело, и я ТРЕБУЮ, чтобы очередное освидетельствование происходило с моим участием.

Ответ: Ваше обращение, рассмотрено с выходом на место специалиста отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории. Сообщаем, что уборка дворовых территорий осуществляется управляющими компаниями в рамках договоров на содержание и техническое обслуживание общедомового имущества, заключенных между собственниками домов и управляющими компаниями. В настоящее время подготовлены договоры на выполнение работ по благоустройству территории и расположенных на ней объектов благоустройства и направлены для согласования в управляющие компании, обслуживающие вышеуказанные дома. Данная территория находится на особом контроле Администрации района.

Администрация Металлургического района 06 сентября, 2017 [01:38]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Заместителю Главы Металлургического района Зыковой Е.В. На ваше письмо №С-179 от 22.08.2017 отвечаю: Что траву скосили - я это и сама из своего окна вижу, хотя мне непонятно, почему по поводу исполнения Жэком своих прямых обязанностей пришлось обращаться в Администрацию. По поводу уборки территории - Жэк убирает ТОЛЬКО узкую полосу газона вдоль здания, ссылаясь на «границы, определенные правилами благоустройства , утвержденных решением Челябинской городской Думы». Остальная придомовая территория ( со стороны магазина Светлячок) им не убирается, зато интенсивно захламляется клиентами «Красное – белое» . Детская горка напротив второго козырька магазина завалена бутылками, обрывками бумаги и прочим мусором, Также и территория ПРЯМО НАПРОТИВ входа в магазин «Красное-белое» заросла травой в человеческий рост, завалена мусором, и используется клиентами «Красно-белого» как отхожее место. Я обращалась в Городскую думу, и в ответе написано, что «работы по благоустройству и содержанию на территориях, которые не закреплены за юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляет Администрация Металлургического района» (смотрите прикрепленный документ). Депутат Ищенко попытался переложить обязанности по уборке этой территории на арендатора , сдавшего участок подвала магазину «Красно-белое» . Поскольку этот арендатор плевал слюной на это распоряжение, извольте организовать бригаду по уборке территории НАПРОТИВ магазина и выкосу там же травы , а также уборку территории вокруг детской горки . Практику фотографирования с дальнего расстояния входов в магазин, причем в черно-белом исполнении, где ничего нельзя разобрать,прошу прекратить. Я ТРЕБУЮ своего присутствия при очередном выходе на загаженную территорию специалистов отдела благоустройства .

Ответ: Ваше обращение, рассмотрено с выходом на место специалиста отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории. Сообщаем, что уборка дворовых территорий осуществляется управляющими компаниями в рамках договоров на содержание и техническое обслуживание общедомового имущества, заключенных между собственниками домов и управляющими компаниями. В настоящее время подготовлены договоры на выполнение работ по благоустройству территории и расположенных на ней объектов благоустройства и направлены для согласования в управляющие компании, обслуживающие вышеуказанные дома. Данная территория находится на особом контроле Администрации района.

Администрация Металлургического района 06 сентября, 2017 [11:33]

Категория: Прочие

Вопрос: Что такое "Код ошибки: 200" при попытке отправить письмо в администрацию?

Ответ: Сообщаем, что ошибки при работе с сайтом могут появляться по различным причинам. В частности: неверное заполнение форм, сбои в работе сети интернет, проблемы с оборудованием и программным обеспечением. Для более исчерпывающего ответа необходимо наличие скриншота страницы с ошибкой и описанием действий, в результате которых появилась ошибка.

Администрация Металлургического района 06 сентября, 2017 [11:05]

Категория: Благоустройство

Вопрос: От имени и по поручению жителей нашего дома ул. Сталеваров, 36 а, прошу разобраться в следующей ситуации: в подвале нашего дома находится пустующее помещение (бывший магазин). Двери этого помещения постоянно открыты, внутри полная антисанитария, захламленность, постоянно туда ходят подозрительные личности. С ужасом ждем зимы, когда в теплое помещение потянется соответствующий контингент. Очень боимся, что нас подожгут или взорвут. Неоднократно обращались в ЖЭУ ТоиР плюс 8, где нам объяснили, что дверь они закрывают, но ее вскрывают вновь (видимо основательно закрыть дверь они не в силах), хотя следов взлома на двери нет, сообщили, что у помещения имеется собственник. Так же обращались и к участковому. Убедительно просим помочь нам в решении этого вопроса. Кроме этого почти не убирается территория вокруг дома, под окнами постоянное болото и высокая трава и из-за этого возле дома неприятный запах и большое количество мух.

Ответ: Сообщаем, что уборка дворовых территорий осуществляется управляющей компанией в рамках договоров на содержание и техническое обслуживание общедомового имущества, заключенных между собственниками домов и управляющей компанией. По информации ООО "Доверие+8" доступ в нежилое помещение закрыт. Дворовая территория вышеуказанного дома закреплена за постоянным дворником, уборка производится ежедневно. Кошение газонной травы будет выполнено в срок до 15.09.2017 года.

Администрация Металлургического района 06 сентября, 2017 [11:00]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте! Просим Вас произвести спил прогнившего дерева, по улице Сталевров д. 25, находящегося у проезжей части, между парковочными местами автомобилей. Дерево угрожает жизни и безопасности людей, а также имуществу жильцов дома - автомобилям.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что обрезка указанного дерева запланирована на 4 квартал 2017 года.

Администрация Металлургического района 04 сентября, 2017 [03:04]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Доброго дня. В конце мая- начале июля я обращалась с жалобой на огромную лужу и грязь возле детского сада по ул. Электростальская 41. Мое обращение направлено в управление дорожного хозяйства. Прошло три месяца, а воз и ныне там, так же как и лужа и грязь. Начинается осень, будут дожди, снова будет лужевое озеро (озерная лужа). Если у дорожного хозяйства нет лишних двух кубов асфальта, чтоб приподнять уровень подъезда к детскому саду, может у администрации найдутся средства построить на этом месте мост или пустить там паромную переправу? Потому что ходить там пешком с ребёнком возможности нет. P.s.: копия данного обращения будет направлена в областную администрацию.

Ответ: В соответствии с ч.3.ст 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение перенаправлено по компетенции в Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска для рассмотрения и предоставления ответа.

всего 258 показано с 251 по 258