всего 256 показано с 1 по 10
Администрация металлургического района 23 мая, 2019 [09:48]

Категория: Прочие

Вопрос: Мы жители хотим узнать планы Администрации по демонтажу долгостроя, прикреплённого к дому по адресу: Мира, 19

Ответ: На Ваше обращение, поступившее в электронной форме, по вопросу демонтажа объекта незавершенного строительства, расположенного между многоквартирными домами № 15 и № 19 по улице Мира в городе Челябинске, сообщаем, что согласно информации, полученной из Единого государственного реестра недвижимости, указанный объект поставлен на государственный кадастровый учет со следующими характеристиками: объект незавершенного строительства с кадастровым номером 74:36:0119020:60, площадь застройки 875,6 кв. м, степень готовности объекта – 30%. Сведения о наличии зарегистрированного права собственности на данный объект незавершенного строительства в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют. Объект незавершенного строительства, расположенный между многоквартирными домами № 15 и № 19 по улице Мира в городе Челябинске, в реестре муниципального имущества не учитывается. В настоящее время Межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях осуществляются мероприятия, направленные на государственную регистрацию права собственности Российской Федерации на долю в вышеуказанном объекте незавершенного строительства. Дополнительно сообщаем, что решение данного вопроса входит в компетенцию Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Администрации города Челябинска.

Администрация металлургического района 23 мая, 2019 [09:47]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Вопрос благоустройства п. Аэропорт, ремонт дорог, приведение в порядок зелёных насаждений. В посёлке нет участкового.

Ответ: В 2018 году в посёлке Аэропорт были выполнены работы по ремонту проезда от автодороги в посёлок Баландино до дома № 10 площадью 610 кв. метров, по выравниванию проезжей части дорог протяжённостью 2, 5 км с добавлением щебня в посёлке Аэропорт - 2. По имеющейся информации Управлением дорожного хозяйства Администрации города Челябинска в 2019 году запланированы работы по ремонту проезжей части дорог по улицам Увельской 1-й и Уйской. В рамках реализации программ «Реальные дела» и «Формирование городской среды» в текущем году Администрацией района запланированы работы по санитарной обрезке зелёных насаждений по адресам: п. Аэропорт, д. 11, п. Аэропорт, д. 13 и благоустройству общественных территорий по предложениям жителей посёлка. О работу участкового сообщаем, что отделом полиции «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску за посёлком Аэропорт закреплён майор полиции Трофимов Алексей Борисович (контактный телефон 89993711764). Согласно утверждённому графику дежурств, участковый работает на территории посёлка 3 раза в неделю: понедельник, среда, суббота.

Администрация металлургического района 23 мая, 2019 [09:46]

Категория: Культура, спорт

Вопрос: Добрый день. На протяжении 5 дней начиная с 6 мая 2019, не можем попасть на территорию стадиона. Всю жизнь спокойно могли посетить стадион для занятия спортом, пробежки. В этом году доступа нет. Объясните, пожалуйста, или подтвердите документально, на основании чего стадион Металлургического района находящийся на территории парка Тишенко стал частной собственностью??? Почему в городе, на какой бы стадион не захотелось бы пройти, всегда есть доступ. С каких пор у нас в Металлургическом районе такие правила, и какими документами это подтверждается? Очень прошу посодействовать. Хотим, как и прежде все предыдущие года бегать на стадионе. Спасибо. Очень жду ответа.

Ответ: На Ваше обращение о работе стадиона «Металлург» сообщаю следующее. Согласно графику спортивного комплекса «Металлург», стадион осуществляет работу с понедельника по пятницу: легкоатлетический манеж и зал атлетической гимнастики с 8.00 до 22.00 часов, беговые дорожки- с. 8.00 до 20.00 часов. В выходные и праздничные дни стадион не работает в связи с антитеррористическими мероприятиями. Контроль нахождения на стадионе посторонних предметов, а также за спортсменами, занимающимися по собственной программе, осуществляет административный персонал, в том числе медицинский работник. В вечернее время (после 20.00) и выходные дни обеспечить безопасность территории и медицинским обслуживанием граждан не представляется возможным, в виду отсутствия в указанное время административного персонала. Дополнительно сообщаю, в сообщаю, в соответствии с кадастровой картой Челябинской области, земельный участок с кадастровым номером 74:36:0115008:11 (стадион «Металлург») не принадлежит территории парка им. О.И. Тищенко.

Администрация металлургического района 08 мая, 2019 [03:51]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Прошу завезти землю для благоустройства придомового участка, так как ранее обращались с заявлением с данной просьбой в управляющую компанию. Согласно ответу управляющей компании по вопросу благоустройства двора, рекомендовали обратиться в орган местного самоуправления. Кроме этого, прошу сделать игровую площадку для детей, домик для игры.

Ответ: Благоустройство дворовой территории вышеуказанного дома не включено в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в городе Челябинске» на 2019 год. В соответствии с Порядком и сроками предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и наиболее посещаемой территории города Челябинска в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в городе Челябинске на 2019-2022 годы» утвержденными постановлением Главы города Челябинска от 07.03.2017 №84-п (далее-Порядок) определён: 1) минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирного дома – ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора, финансируемых за счет средств, полученных городом Челябинском в 2019-2022 годах в качестве субсидии; 2) дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов оборудование детских и (или) спортивных площадок, парковочных мест для автотранспортных средств, озеленение территорий, установка и ремонт ограждения, иные виды работ, софинансирование которых осуществляется за счет средств, полученных городом Челябинском в 2018-2022 годах в качестве субсидии, при условии участия (финансового и (или) трудового) собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству. В соответствии с пунктом 10 вышеуказанного Порядка, участники отбора должны представить: 1) заверенные участником отбора копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с принятым большинством (не менее двух третей) голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме решениями по форме, указанной в приложении 4 к Порядку; 2) акт обследования дворовой территории многоквартирного дома, составленный по форме, указанной в приложении 2 к Порядку; 3) копии документа, удостоверяющего личность, для участника отбора; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора; 5) дизайн-проект благоустройства дворовой территории, соответствующий требованиям, указанным в приложении 3 к Порядку; 6) локальный сметный расчет благоустройства дворовой территории, соответствующий требованиям, указанным в подпункте 3 пункта 7 Порядка. Заявки регистрируются Советом депутатов Металлургического района города Челябинска (по адресу: г. Челябинск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 6, каб. № 39) с указанием даты и времени их получения. Благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Челябинске на 2019–2022 годы» не подлежат дворовые территории многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию позднее 2008 года, а также в случае признания многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу. В отношении одной дворовой территории многоквартирного дома может быть подана только одна заявка на участие в отборе. Подробно ознакомиться с документацией для участия в отборе дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Челябинске на 2019-2022 годы» Вы можете на сайтах Администрации города Челябинска и Администрации района. В соответствии с п. «ж» ст. 11 Постановления Правительства от 13.08.2006 № 491 «содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными объектами, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, расположенными на земельном участке, входящих в состав общего имущества, осуществляет управляющая компания».

Администрация Металлургического района 14 марта, 2018 [03:05]

Категория: ЖКХ

Вопрос: 23.02.2018г. примерно в 18.30ч. я с годовалым ребёнком с коляской застряла в лифте на первом этажде своего дома по адресу: г.Челябинск, ул.Электростальская, 2. Нажав неоднократно кнопку в лифте "вызов диспетчера" на вызов никто не ответил, а так же по телефонам, указанным в кабине лифта "диспетчер" и " аварийная служба" никто не отвечал. В связи с чем мне пришлось звонить в службу 911. Параллельно все это время я нажимала кнопку "вызов диспетчера", но безрезультатно. С другой стороны лифта, в подъезде мои родители так же звонили диспетчеру и в аварийную службу, но трубки никто не брал. В общей сложности мы с ребёнком провели в лифте около 40 минут и все это время он плакал, т.к. был напуган и по режиму уже ему надо было кушать. За это время аварийная служба так и не приехала. Лифт открыли мои родители постоянно нажимая кнопку вызова лифта. А если бы их не было, как бы мы с ребёнком выбирались? И зачем существуют телефонные номера, по которым никто не отвечает? В нашем подъезде очень часто ломается лифт и в нем застревают люди. Теперь я боюсь с ребёнком ездить в лифте, т.к. получается, что помощи не от кого ждать! Прошу разобраться в случившейся ситуации и принять соответствующие меры к виновным людям. О принятых мерах прошу сообщить на мой почтовый адрес.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с обслуживающей организацией ООО "Центр 1". По информации ООО "Центр 1" причиной остановки лифта 23.02.2018 явилось аварийное отключение электроэнергии в вышеуказанном доме. В настоящее время техническое состояние лифтовой кабины удовлетворительное, панель управления в надлежащем состоянии, кнопки вызова лифта на всех этажах в исправном состоянии, лифтовая кабина, шахта оборудованы стационарным электрическим освещением. Периодическое техническое освидетельствование и оценка соответствия лифта требованиям безопасности произведены 25.09.2017. Отрицательных результатов при проверке устройств безопасности лифта при испытании, а так же дефектов, несправностей, несоответствий создающих недопустимый уровень риска при эксплуатации в ходе проверки лифта не выявлено.

Администрация Металлургического района 14 марта, 2018 [03:05]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Просим озвучить решение суда от 12 .02. 2018 ,по сносу киосков по 50 лет ВЛКСМ! И будет этот участок преображён, -мини парк, и т.д?

Ответ: В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. 15.12.22017 Арбитражным судом Челябинской области вынесено решение по делу № А76-26126/2017 по исковому заявлению ООО "Виктория" к Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска о признании действий и уведомлений о демонтаже незаконно размещенных нестационарных объектов павильонов, расположенных между домом № 5 по ул. Черкасской и домом № 20 Б по ул. 50-летия ВЛКСМ недействительными, в удовлетворении исковых требований отказано. В порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подана жалоба ООО "Виктория" на указанное решение суда. Рассмотрение указанного дела отложено на 19.03.2018. Таким образом, рассмотрение вопроса о благоустройстве земельного участка по ул. 50-летия ВЛКСМ возможно только после окончания судебного разбирательства и демонтажа указанных нестационарных объектов.

Администрация Металлургического района 14 марта, 2018 [03:05]

Категория: ЖКХ

Вопрос: 23.02.2018г. примерно в 18.30ч. я с годовалым ребёнком с коляской застряла в лифте на первом этажде своего дома по адресу: г.Челябинск, ул.Электростальская, 2. Нажав неоднократно кнопку в лифте "вызов диспетчера" на вызов никто не ответил, а так же по телефонам, указанным в кабине лифта "диспетчер" и " аварийная служба" никто не отвечал. В связи с чем мне пришлось звонить в службу 911. Параллельно все это время я нажимала кнопку "вызов диспетчера", но безрезультатно. С другой стороны лифта, в подъезде мои родители так же звонили диспетчеру и в аварийную службу, но трубки никто не брал. В общей сложности мы с ребёнком провели в лифте около 40 минут и все это время он плакал, т.к. был напуган и по режиму уже ему надо было кушать. За это время аварийная служба так и не приехала. Лифт открыли мои родители постоянно нажимая кнопку вызова лифта. А если бы их не было, как бы мы с ребёнком выбирались? И зачем существуют телефонные номера, по которым никто не отвечает? В нашем подъезде очень часто ломается лифт и в нем застревают люди. Теперь я боюсь с ребёнком ездить в лифте, т.к. получается, что помощи не от кого ждать! Прошу разобраться в случившейся ситуации и принять соответствующие меры к виновным людям. О принятых мерах прошу сообщить на мой почтовый адрес.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с обслуживающей организацией ООО "Центр 1". По информации ООО "Центр 1" причиной остановки лифта 23.02.2018 явилось аварийное отключение электроэнергии в вышеуказанном доме. В настоящее время техническое состояние лифтовой кабины удовлетворительное, панель управления в надлежащем состоянии, кнопки вызова лифта на всех этажах в исправном состоянии, лифтовая кабина, шахта оборудованы стационарным электрическим освещением. Периодическое техническое освидетельствование и оценка соответствия лифта требованиям безопасности произведены 25.09.2017. Отрицательных результатов при проверке устройств безопасности лифта при испытании, а так же дефектов, несправностей, несоответствий создающих недопустимый уровень риска при эксплуатации в ходе проверки лифта не выявлено.

Администрация Металлургического района 14 марта, 2018 [03:05]

Категория: ЖКХ

Вопрос: 23.02.2018г. примерно в 18.30ч. я с годовалым ребёнком с коляской застряла в лифте на первом этажде своего дома по адресу: г.Челябинск, ул.Электростальская, 2. Нажав неоднократно кнопку в лифте "вызов диспетчера" на вызов никто не ответил, а так же по телефонам, указанным в кабине лифта "диспетчер" и " аварийная служба" никто не отвечал. В связи с чем мне пришлось звонить в службу 911. Параллельно все это время я нажимала кнопку "вызов диспетчера", но безрезультатно. С другой стороны лифта, в подъезде мои родители так же звонили диспетчеру и в аварийную службу, но трубки никто не брал. В общей сложности мы с ребёнком провели в лифте около 40 минут и все это время он плакал, т.к. был напуган и по режиму уже ему надо было кушать. За это время аварийная служба так и не приехала. Лифт открыли мои родители постоянно нажимая кнопку вызова лифта. А если бы их не было, как бы мы с ребёнком выбирались? И зачем существуют телефонные номера, по которым никто не отвечает? В нашем подъезде очень часто ломается лифт и в нем застревают люди. Теперь я боюсь с ребёнком ездить в лифте, т.к. получается, что помощи не от кого ждать! Прошу разобраться в случившейся ситуации и принять соответствующие меры к виновным людям. О принятых мерах прошу сообщить на мой почтовый адрес.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с обслуживающей организацией ООО "Центр 1". По информации ООО "Центр 1" причиной остановки лифта 23.02.2018 явилось аварийное отключение электроэнергии в вышеуказанном доме. В настоящее время техническое состояние лифтовой кабины удовлетворительное, панель управления в надлежащем состоянии, кнопки вызова лифта на всех этажах в исправном состоянии, лифтовая кабина, шахта оборудованы стационарным электрическим освещением. Периодическое техническое освидетельствование и оценка соответствия лифта требованиям безопасности произведены 25.09.2017. Отрицательных результатов при проверке устройств безопасности лифта при испытании, а так же дефектов, несправностей, несоответствий создающих недопустимый уровень риска при эксплуатации в ходе проверки лифта не выявлено.

Администрация Металлургического района 06 марта, 2018 [11:59]

Категория: ЖКХ

Вопрос: 12/02/2018 c 9-00 проводятся ремонтные работы ( теплотрасса) по адресу Богдана Хмельницкого 21/А. К вечеру в доме Б.Хмельницкого 23/А появился стойкий запах канализации в подъезде и квартирах. Утром 13.02 запах усилился, в подъезде начало парить. Была сделана заявка в ЖЭК Доверие 6. К обеду был получен ответ что заявка передана в водоканал для прочистки наружной линии. К вечеру подвал затопило полностью. Жэу - водоканал-аварийка перенаправляют друг к другу. Подвал топить, дышать нечем, проблему не решают. Прошу помочь в решении данной проблемы.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска с ООО "Доверие+2,+3,+4,+5,++6,+7,+8". По информации ООО" Доверие +2,+3,+4,+,+5,+6,+7,+8" подтопление подвального помещения дома 23а по улице Б.Хмельницкого происходило в результате засора на наружных сетях водоотведения". 19.02.2018 силами ООО "Водоканалсети" были выполнены работы по устранению данного засора. ООО"ТОиР+6" 19.02.2018 проведены работы по просушке и обработке подвального помещения в доме по вышеуказанному адресу.В настоящее время подвальное помещение данного дома находиться в удовлетворительном состоянии.

Администрация Металлургического района 06 марта, 2018 [11:53]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы обратить Ваше пристальное внимание на работу обслуживающей наш дом (Пекинская 25Б), организации ЖЭУ-9. Наш дом можно сказать новый (4 года). Проблемы заключаются в следующем: Последние пол года, из вентиляционных шахт санузлов, жителей 1-го и 2-го подъездов, доносится невыносимый запах канализационных стоков, жители особенно первых этажей утверждают что подвал затоплен по колено канализационными стоками из-за неправильного угла наклона отводящего обще домового коллектора. На неоднократные жалобы жителей и телефонные заявки работники ЖЭУ-9 ни как не реагируют. Более того говорят что это наши проблемы т.к. мы подписывали акт приёма-передачи своих квартир в эксплуатацию, хотя проблемы касаются напрямую обще домового имущества. Мы принимали в эксплуатацию свои квартиры, а не подвал со всеми его коммуникациями. Вторая проблема заключается в этих же вентиляционных колодцах, из которых постоянно доносится скрип который слышат все жители дома. По проблеме тоже обращались в ЖЭУ-9 неоднократно. Результата ни какого. Отсюда следует сделать вывод: Кому и за что?, мы собственники квартир в этом доме платим деньги за содержание обще домового имущества, и сколько ещё будет продолжаться этот беспредел со стороны управляющей компании и обслуживающей организации? Убедительная просьба от всех жителей вышеуказаного дома разобраться с недобросовестной УК и обслуживающей организацией. Заранее Вам спасибо!

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с управляющей организацией ООО "Доверие+5". По информации ООО "Доверие+5" внутридомовая система водоотведения в эксплуатационном состоянии, произведена очистка и обработка подвального помещения дома. Оборудование системы вентиляции на момент обследования в технически исправном состоянии.

всего 256 показано с 1 по 10